ЧетвергЧт, 23 апреля 05:16 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,00 ▲0,41 EUR 87,97 ▲0,20

110 школ в Нижегородской области снабжены системой видеонаблюдения

17 августа 2011 года, 12:08

212 образовательных учреждений в Нижегородской области снабжены системой видеонаблюдения. Об этом журналистам заявил заместитель начальника УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник полиции Вадим Варгин на пресс-конференции в среду, 17 августа.

Вадим Варгин отметил, что 110 систем видеонаблюдения, от общего числа, находится в школах, и 95 - в дошкольных учреждениях.

Кроме того, Вадим Варгин отметил, что практически все ВУЗы в городе имеют системы видеонаблюдения.

«Видеонаблюдение в образовательных учреждениях - это нормы, которые требует современное общество. Мы всем настоятельно рекомендуем установить камеры в школах и детсадах», - сказал Вадим Варгин.

Вадим Варгин отметил, что благодаря системе видеонаблюдения можно гораздо быстрее выявить правонарушение или проникновение на территорию школы посторонних людей.

«Камеры должны располагаться около входов и выходов, в отдельных классах, и на придворовой территории образовательных учреждений. Тогда охранник может видеть, что происходит, и своевременно принять меры», - сказал Вадим Варгин.

Автор: Корр. Ксения Лоскунина

баннер vk
Рекомендуем
Экономика
От ЦУМа к «Фантастике»: как эволюционируют нижегородские торгцентры
Бум строительства крупных торговых центров в Нижнем Новгороде остался позади.
Общество
Опубликованы фото с чемпионата «NAC Russia» в Нижнем Новгороде
В нем приняло участие 40 атлетов из разных городов.
Политика
Выборы-2026 в Нижегородской области: эксперты дали политические расклады
Евгений Люлин, скорее всего, останется спикером нижегородского парламента, а Захар Прилепин может не пойти в Госдуму РФ.
Общество
Вакцинация спасает жизни нижегородцев
Вакцины — одни из самых тщательно изученных медицинских препаратов.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться