СредаСр, 11 февраля 11:07 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,21 ▼-0,44 EUR 91,94 ▼-0,07

20 нижегородских призывников отправятся служить в Президентский полк

18 мая 2011 года, 15:06

Церемония торжественной отправки двадцати призывников для прохождения службы в Президентском полку Федеральной службы охраны РФ состоится в Дзержинске 19 мая в 12:15. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В мероприятии примут участие заместитель губернатора Нижегородской области Вадим Иванов, военный комиссар Нижегородской области Сергей Мишанин.

В рамках торжественной церемонии Вадим Иванов обратиться к призывникам и их родителям с напутственным словом от имени губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, вручит подарки будущим воинам-кремлевцам.

Президентский полк - уникальная воинская часть России. Его силами решаются специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов московского Кремля, проведению мероприятий на высшем государственном уровне, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата.

Ежегодно от Нижегородской области в элитную воинскую часть отправляются служить до 40 юношей. Наш регион вместе Москвой и Санкт-Петербургом занимает ведущую позицию по количеству призывников в Президентский полк. В рамках предыдущей (осенней) призывной кампании для прохождения срочной службы в Президентский полк были отправлены 20 юношей.

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Правнук Владимира Шухова: «Наследие Шухова должно стать туристическим брендом Нижегородской области»
В 2026 году отмечается 130-летие Всероссийской промышленной и художественной выставки.
Общество
Участник СВО из Нижнего Новгорода: «Главное — верить в нашу скорую Победу!»
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»
По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться