СубботаСб, 18 мая 09:54 16+
USD$ 90,99 ▲0,07 EUR 98,78 ▼-0,12

Хоккейная сборная России разгромила шведов на Олимпиаде в Турине.

16 февраля 2006 года, 20:27 Тема: XX зимние Олимпийские Игры

В своем втором матче на Играх россияне полностью реабилитировались в глазах своих болельщиков за поражение в стартовом поединке от словаков (3:5), имевшем место накануне. Итог поединка — 5:0 в пользу отечественных хоккеистов, сообщается на информационном сайте «Турин-2006».

В первом периоде игровым перевесом владели скандинавы, но реализовать свои моменты не сумели во многом благодаря надежной игре голкипера Евгения Набокова.

На втором отрезке поединка преимущество целиком перешло к подопечным Владимира Крикунова, подавивших соперника мощной игрой в нападении. Счет открыл капитан Алексей Ковалев прицельным «выстрелом» в большинстве. Вскоре свой второй гол на турнире забил Александр Овечкин, а Максим Сушинский незадолго до перерыва завершил быструю контратаку. На второй перерыв шведы ушли, проигрывая 0:3.

В заключительной трети скандинавы пытались что-либо изменить, но тщетно. Более того, в контратаках Виктор Козлов и Максим Афиногенов установили окончательный счет — 5:0.

Следующий матч на Олимпиаде сборная России проведет 18 февраля, ее соперником будет команда Казахстана.

Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Февраль,16

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.
Наталья Савицкая рассказала, как не стать жертвой «молчаливого убийцы»
Из-за высокого артериального давления случается 19% смертей в мире.