330 молодых специалистов начали работу на ГЖД в 2013 году
17 января 2014 года, 14:24
330 молодых специалистов начали работу на предприятия в границах Горьковской железной дороги в 2013 году. Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций компании.
Одним из важнейших направлений развития кадрового потенциала холдинга «РЖД» является корпоративная молодежная политика. С 2006 года в компании действует программа «Молодежь ОАО «РЖД», направленная на активизацию молодежного потенциала, создание условий, необходимых для развития молодых работников, их вовлечение в решение стратегических задач. За годы действия программы доля сотрудников до 30-ти лет в границах дороги увеличилась с 19 до 26,1%. Сегодня молодых работников в границах дороги насчитывается 14 681 человек. Из них 3 991 человек (28%) замещают должности руководителей и специалистов. Из числа молодых специалистов с высшим образованием работает 268 человек, со средним профессиональным образованием — 530 человек.
В 2013 году на предприятия в границах Горьковской железной дороги прибыло 330 молодых специалистов (95 из них по окончании ВУЗов, 235 чел. по окончании техникумов железнодорожного транспорта). Каждый молодой специалист при трудоустройстве получает материальную поддержку в виде единовременного пособия, равного по величине окладу (тарифной ставке). В 2013 году сумма единовременного пособия молодым специалистам в границах дороги составила 4 млн 208 тыс. рублей.