USD$ 90,99 EUR 98,78

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Ак Барсу» в Казани

17 сентября 2023 года, 16:19

Это первый провал после серии побед.

Не знающая поражения в течение пяти игр хоккейная команда Торпедо на очередное шестое испытание нового сезона КХЛ отправилась в Казань на битву с «Ак Барсом».

И уже первый период дал понять всем болельщикам, что в этот день на льду скучно не будет: обоюдоострые атаки, но грамотная работа защиты и вратарей, и итог первого периода 0−0.

Вторая двадцатиминутка оказалась голевой. Причем не знающие устали торпедовцы благодаря передачам Артамонова и Коваленко, а затем точному броску Летунова первыми открыли счет 1:0. А дальше — неостановимая нижегородская машина увеличивает преимущество. Здесь грамотная комбинация Силаев-Летунов-Белевич — и 2:0. И почти сразу хозяева льда, бросившиеся вдогонку за «Торпедо», сначала открывают счет свои шайбам. Здесь меток Кателевский, а восстанавливает игровое равновесие Дмитрий Яшкин: 2:2. Итог второго периода.

В третьем игровом отрезке «Ак Барс» впервые в игре вышел вперед после точного попадания шайбой в ворота торпедовцев Кириллом Семеновым. 3:2. И этот счет уже изменили наши торпедовцы — вот так издали хлестко бросил по воротам «Ак Барса» Силаев — и опять равновесие восстановлено: 3:3.

«Ак Барс», не долго думая, практически через полторы минуты, играя с отложенным штрафом, мгновенно атаковал ворота «Торпедо», и Галиев на пятаке подправляет шайбу в ворота Кульбакова — и вот вам 4:3. «Ак Барс» впереди! Отчаянный штурм «Торпедо» в конце игры, замена вратаря шестым полевым и очень тяжелая защита «Ак Барса» — таков был конец игры. «Ак Барс» выстоял, победив 4:3. Свой следующий матч торпедовцы проводят также на выезде 18 сентября, играя в Уфе против «Салавата Юлаева». Начало матча в 17:00 (6+).