USD$ 90,99 EUR 98,78

Нижегородские каратисты стали победителями юношеских игр в Анапе

19 сентября 2023 года, 12:10

В этом году соревнования проводились по 24 видам боевых искусств.

Нижегородские каратисты стали победителями XIV открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств (6+), которые проходили в Анапе с 3 по 19 сентября, сообщили в Федерации всестилевого каратэ России.

Нижний Новгород представляла команда из семи человек под руководством тренера Шаига Гулиева. В соревнованиях по всестилевому каратэ приняли участие около одной тысячи человек из 59 регионов России.

Нижегородские спортсмены завоевали четыре золотые и две серебряные медали. Первые места в своих категориях заняли Ярослав Храмов (12 лет), Лейла Фараджева (13 лет), Лейла Гулиева (15 лет) и Всеволод Чигарев (15 лет), вторые места — у Андрея Чарова (13 лет — в финале состязался с Ярославом Храмовым) и Хаяла Гезалова (15 лет).

Юные каратисты являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Надежда».

Автор: Наталья Малюгина