СубботаСб, 27 апреля 15:58 16+
USD$ 92,01 ▼-0,12 EUR 98,72 ▲0,01

Нижегородка Екатерина Гольцева завоевала «бронзу» на Чемпионате России по быстрым шахматам

19 октября 2023 года, 00:44

Соревнования прошли в Сочи.

Воспитанница спортивной школы №9 Екатерина Гольцева завоевала бронзовую медаль на Чемпионате России по быстрым шахматам среди женщин. Соревнования проходили с 15 по 16 октября в Сочи. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали в департаменте, в турнире приняло участие 84 шахматистки, которые играли по швейцарской системе в 11 туров. Международный мастер Екатерина Гольцева поделила 1−3 места в турнире, завоевав по коэффициенту бронзовую медаль. В ходе турнира она обыграла международных гроссмейстеров Дарью Чарочкину и Лею Гарифуллину. Тренирует нижегородскую шахматистку ее мама Светлана Вифлеемская.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что 307 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях в 2022 году, также в Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня. Основной акцент при проведении мероприятий был сделан на развитие детского спорта и проведение спортивно-оздоровительной работы среди учащихся спортивных школ и людей с ограниченными возможностями здоровья.