ПонедельникПн, 29 апреля 12:59 16+
USD$ 91,78 EUR 98,03

Семь медалей завоевали конькобежцы спортивной школы «Сормово» на Кубке России и Кубке «Союза конькобежцев России»

20 января 2024 года, 00:52

Соревнования прошли в Челябинске.

Спортсмены из спортивной школы «Сормово» продемонстрировали выдающиеся результаты на Кубке России и Кубке «Союза конькобежцев России». По информации, предоставленной департаментом физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода, воспитанники МБОУ ДО СШ «Сормово» им. Ю.П. Круглова вернулись из Челябинска с семью медалями.

На Кубке России «СКР» среди юниоров Никита Чупрунов одержал победу в масс-старте на 10 кругах, в то время как Олеся Фролова выиграла «бронзу» на дистанции 3000 м и «серебро» в масс-старте на 10 кругах среди юниорок.

На том же турнире Дарья Качанова показала впечатляющие результаты, завоевав «золото» на 500 м и «серебро» на 1500 м. Ирина Сальникова стала победителем в масс-старте на 16 кругах среди женщин, а Сергей Трофимов (в параллельном зачёте с Красноярским краем) занял второе место на дистанции 5000 м. Тренерскую группу, в которую входят Анна Бугреева, Александр Васильков и Валерий Конышев, можно считать успешной.

Ранее глава города Юрий Шалабаев подчеркнул, что в 2023 году воспитанники муниципальных спортивных школ завоевали почти 1500 медалей на различных соревнованиях. Он также выразил гордость за упорную работу каждого спортсмена и объявил о увеличении бюджета на учебно-тренировочные сборы и участие в соревнованиях в 2024 году. Мэр поздравил спортсменов и тренеров, выразил благодарность за преданность и самоотдачу, а также пожелал новых побед в году, который только начался.