Нижегородское «Торпедо» обыграло «Белых медведиц» со счетом 7:1

23 января 2024 года, 09:53

Возрастное ограничение: 6+.

Нижегородский женский хоккейный клуб «Торпедо» обыграл «Белых медведиц» из Челябинска 22 января, об этом сообщается на сайте команды.

Вторая игра между командами прошла в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 7:1 в пользу нижегородок.

Счет в матче «Торпедо» открыли уже спустя 36 секунд после старта: Ландыш Фаляхова забрала шайбу и бросила мимо Карины Золотаревой. Это очко стало для нашего нападающего 60-м в сезоне. Совсем скоро увеличила отрыв Елена Зарипова — нижегородки поймали соперника на смене. Еще раз поразила ворота челябинок Екатерина Лихачева, бросив после перехвата.

Четвертый гол в ворота соперников можно назвать курьезным. Он случился в самом начале второго периода: шайба взмыла над площадкой и парашютом приземлилась за спину вратарю «Белых медведиц». После этого гола челябинки сменили вратаря, но и творившая чудеса днем ранее Милена Третяк сегодня ничего не могла противопоставить «Торпедо». Еще до перерыва наши хоккеистки зажгли «5:0» на табло.

Третий период начался со вбрасывания в зоне гостей, которые получили удаления в самом конце второй двадцатиминутки. И это большинство нижегородки реализовали — отличилась Нина Пирогова. Увы, «Белые медведицы» смогли забросить шайбу престижа. Но матч все равно завершился с разрывом в семь голов. Елизавета Шкалева положила свою 36-ю шайбу в сезоне — до рекорда ЖХЛ все меньше.

В среду, 24 января, команды сыграют в 13:00 в «Нагорном».

Напомним, что первый матч завершился со счетом 2:4 в пользу «Белых медведиц».