USD$ 92,05 ▲0,27 EUR 98,64 ▲0,61

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Сочи»

15 февраля 2024 года, 09:38

Возрастное ограничение: 6+.

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Сочи» со счетом 2:3 в матче 14 февраля, об этом сообщается на сайте команды.

Изрядный десант нижегородских болельщиков на трибунах сочинской «Шайбы» обеспечил торпедовцам громогласную поддержку, и команда Игоря Ларионова с первых же секунд заиграла агрессивнее хозяев. Первый период большей частью проходил в зоне сочинцев, хотя им и удалось провести несколько контратак.

Во втором периоде, на четвертой минуте, после неожиданного броска с нулевого угла сочинцам удалось открыть счет. Серия удалений осложнила торпедовцам обстановку. А вот хозяева почувствовали уверенность и перед уходом на второй перерыв забросили вторую шайбу.

По ходу третьего периода торпедовцы дважды сокращали отставание в счете до минимума: отличились Денис Ян и Арсений Варлаков (забросивший свою первую шайбу в КХЛ). Но случившийся между этими двумя событиями гол «Сочи» вынуждал нижегородцев продолжать рисковать. Последние две минуты матча игроки «Торпедо» провели в шесть полевых игроков, постоянно атакуя, но желаемого не достигли.

«У нашей команды был хороший первый период. Разберемся, почему не удалось сохранить этот темп. Тем не менее, не бросили играть, могли сравнять, но не получилось», — прокомментировал главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

16 февраля «Торпедо» вновь сыграет на сочинском льду.