ПятницаПт, 3 мая 04:27 16+
USD$ 92,05 ▲0,27 EUR 98,64 ▲0,61

Нижегородская «Чайка» уступила «Локо» во втором матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Харламова

2 апреля 2024 года, 16:26

Возрастное ограничение: 12+.

Второй матч в Ярославле между «Локо» и «Чайкой» начался с атак хозяев, которые захватили инициативу и решительно пошли вперёд, перебросав к первому перерыву нижегородцев в 2,5 раза. Однако на исходе периода «Чайка» открыла счёт и реализовала большинство. Отличился Андрей Крутов.

Во втором периоде «Локо» отыгрался, и тоже в большинстве. При равной игре на этот раз почти двукратное преимущество по броскам было у «Чайки», два раза имевшей численное преимущество, одно из которых было двойным почти 1,5 минуты. Но реализация подвела нижегородцев: выброс клюшки за пределы льда, удаление до конца игры одного из лидеров команды — Антона Силаева.

Третья двадцатиминутка стала решающей. Хозяева льда атаковали чаще и острее. Заработав штрафной бросок, не смогли его реализовать. Правда, уже в следующей атаке «Локо» забивает победную шайбу.

Замена вратаря на шестого полевого игрока не помогла «Чайке» — хозяева строго отыграли последние минуты и не позволили нижегородцам провести активный штурм. Итог матча — 2:1 в пользу ярославцев.

При счёте 2:0 в серии в пользу «Локо» полуфинальное противостояние переезжает в Нижний Новгород, где команды проведут ещё две игры (12+). Ситуация для «Чайки» не выглядит особо сложной. В серии до 4-х побед ещё далеко ничего не потеряно.

Автор: Николай Панченко