ПятницаПт, 17 мая 17:17 16+
USD$ 90,92 ▼-0,34 EUR 98,90 ▲0,07

Сборная РФ по хоккею завершила групповой турнир победой над американцами

22 февраля 2006 года, 11:02 Тема: XX зимние Олимпийские Игры

Сборная России по хоккею завершила групповой турнир Олимпиады в Турине победой над американцами — 5:4. Сообщается на информационном сайте «Олимп-2006».

Матч, не имевший турнирного значения, получился зрелищным, а нападение доминировало над обороной. В первом периоде результативными оказались три контратаки, две из которых провели россияне (отличились Александр Королюк и Евгений Малкин в меньшинстве). Американцы использовали один из своих шансов незадолго до перерыва: Евгения Набокова огорчил Брайан Ролстон.

Со второго периода ворота сборной России защищал Максим Соколов — тренеры дали отдохнуть основному голкиперу перед четвертьфиналом. Андрей Марков прицельным броском в ближнюю «девятку» забросил третью шайбу в ворота Роберта Эша, но Брайан Джионта с добивания вновь сократил отставание — 3:2.

В заключительном периоде зрители увидели предельно открытый хоккей. Дважды американцы сравнивали счет усилиями Скотта Гомеса и Эрика Коула, но голы Александра Овечкина, замкнувшего роскошную диагональную передачу Малкина, и Алексея Ковалева, неотразимо бросившего от синей линии, все же принесли России победу — четвертую на турнире в пяти матчах.

Групповой этап завершен, в среду состоятся матчи ¼ финала. В них сыграют Швеция — Швейцария, Словакия — Чехия, Финляндия — США и Россия — Канада.

Поединок подопечных Владимира Крикунова с родоначальниками хоккея начнется 22.30 мск, проигравший лишается возможности бороться за медали Олимпиады.

Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Февраль,22

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.
Наталья Савицкая рассказала, как не стать жертвой «молчаливого убийцы»
Из-за высокого артериального давления случается 19% смертей в мире.