USD$ 91,82 EUR 98,95

«Торпедо» обыграло минское «Динамо» со счетом 6:0

17 октября 2019 года, 22:10

Фото с сайта ХК Торпедо

Хоккеисты «Торпедо» всухую обыграли минское «Динамо» в выездном матче 17 октября, сообщается на сайте нижегородской команды.

Команды начали игру без раскачки, и уже в стартовые минуты обменялись сначала опасными моментами, а затем — удалениями. После «пристрелочных» выпадов торпедовцы взяли дело в свои руки, дважды в течение короткого временного отрезка огорчив Юнаса Энрота. Сначала Станислав Бочаров совершил впечатляющий сольный проход, обыгрался с Антоном Шенфельдом и отправил шайбу в сетку. А спустя всего минуту Джордан Шрёдер с близкого расстояния поразил цель после идеальной передачи Дамира Жафярова. Наконец, за полминуты до перерыва уже сам Дамир Жафяров успешно завершил атаку после не менее великолепной передачи Михаила Варнакова — 0:3.

На старте второго периода Пол Щехура отлично отработал в прессинге, отобрал шайбу у игрока минчан в чужой зоне и выложил пас в центр, где голевой почин команды поддержал Сергей Гончарук.

В дебюте заключительного игрового отрезка все тот же Пол Щехура отметился юбилеем, забросив свою сотую шайбу в КХЛ. Минчане старались изменить ситуацию, но все их атаки разбивались о неприступный торпедовский бастион, защищаемый Андреем Тихомировым. А «точку» в матче поставил Кирилл Ураков, установивший окончательный счет поединка — 6:0 в пользу «Торпедо».

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.