ПонедельникПн, 13 мая 13:14 16+
USD$ 91,82 EUR 98,95

«Торпедо» обыграло «Витязь» в домашнем матче

9 октября 2019 года, 21:51

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» обыграли «Витязь» в матче 9 октября. Игра прошла в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде.

Счет открыли гости. Уже на четвертой минуте Евгений Монс «распечатал» ворота «торпедовцев» и до первого перерыва цифры на табло не изменились.

Второй период был более оживленным. Здесь настал черед для радости болельщиков нижегородской команды. На 26 минуте Куинтон Хауден забил шайбу «витязям», которые в ответ снова пробили по воротам «торпедовцев». Но хозяева льда не собирались сдаваться и до перерыва Дамир Жафяров сумел сравнять счет — 2:2.

Третий период стал решающим. С самого начала 20-минутки «торпедовцы» решили показать, кто хозяин на льду. Уже на второй минуте точным попаданием в ворота «Витязя» отметился Михаил Орлов, а под занавес матча ловко сыграл Михаил Варнаков.

Итог «Торпедо» — «Витязь» — 4:2.

Нижегородцев на трибунах КРК «Нагорный» поддерживали губернатор Глеб Никитин и президент Международной федерации хоккея Рене Фазель. Визит президента Международной федерации хоккея в регион проходит в рамках VIII Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» (6+).

Напомним, что 10 октября 2019 года президент РФ Владимир Путин примет участие в работе VIII Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава». Президент выступит на пленарном заседании, основная тема которого — «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом». Глава государства проведет заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. Также Владимир Путин встретится с руководителями международных спортивных организаций, побеседует с победителями ХХХ Всемирной летней универсиады 2019 года в Неаполе и осмотрит выставку «Современный спорт. Инновации и перспективы». В мероприятиях форума примет участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Автор: Мария Коваль

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.