ЧетвергЧт, 28 марта 12:12 16+
USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

«Чайка» заклевала «Мамонтов Югры»: нижегородцы одержали первую победу в сезоне

19 сентября 2019 года, 10:21

Нижегородский ХК «Чайка» одержал первую победу в сезоне, обыграв дома «Мамонтов Югры» 19 сентября, сообщается на сайте клуба.

Матч, прошедший на льду ДС им. Коноваленко, закончился со счетом 3:1.

Подопечные Николая Воеводина почти в четыре раза превзошли «Мамонтов» в прицельных бросках по воротам (15:4) и логично вышли в лидеры. Безапелляционный сольный проход прицельным броском завершил Андрей Никонов. Гости ответили «выстрелом» в перекладину ворот Егора Громовика и большинством в концовке двадцатиминутки. Однако лидерства «Чайки» это не пошатнуло.

После перерыва заброшенные шайбы не заставили себя долго ждать. Сначала Кирилл Руденко восстановил равновесие, а спустя всего 23 секунды Егор Алексеев снова подарил трибунам повод для ликования — 2:1.

Еще один широкий шаг к успеху хоккеисты «Чайки» совершили на старте третьего периода. Через 78 секунд после стартового вбрасывания атаку в несколько подходов результативным броском завершил Никита Шавин — 3:1.

По итогам матча лучшими игроками признаны вратарь «Чайки» Егор Громовик и нападающий «Мамонтов Югры» Кирилл Руденко.

Повторный матч между «Чайкой» и «Мамонтами Югры» состоится во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко сегодня, 19 сентября. Начало встречи — 13:00.

Автор: Дмитрий Ларионов