ПятницаПт, 29 марта 18:29 16+

«Нижний Новгород» обыграл белорусский «Цмоки-Минск» в первом матче Единой Лиге ВТБ

21 октября 2018 года, 13:48

«Нижний Новгород» одержал выездную победу над белорусским «Цмоки-Минск» в первом матче Единой Лиге ВТБ 20 октября, сообщается на сайте БК «НН».

С первых минут инициативой завладели белорусы, однако уже к середине первого периода нижегородцам удалось выровнять игру. Такое положение сохранялось вплоть до третьей четверти. Переломный момент матча произошел спустя 27 минут игрового времени. Под конец третьего отрезка Евгений Бабурин два раза подряд попал из-за дуги, затем отдал результативную передачу на Астапковича под кольцом, и у «Нижнего» оформилось небольшое преимущество — 55:61. Еще три очка добавил Дмитрий Узинский, однако на это защитник минчан Даррин Говенс ответил баззером, завершившем третью четверть — 59:64.

В заключительной десятиминутке нижегородцы не позволили сопернику приблизиться к себе. Еще два дальних от Бабурина и дальний средний от Стребкова отодвинули белорусскую команду на 11 очков. В последние две минуты матча хозяева смогли набрать только четыре очка со штрафной линии и не смогли навязать бой нижегородцам.

Итоговый счет матча: 78:87 в пользу нижегородцев.

«У нас в составе много молодых игроков, которые не играли на высоком уровне. Но одна победа меняет многое. И сегодня это была наша победа. Мы ведь прямо с дороги, из Польши приехали сюда.

К сожалению, в первой половине игра была без правильного отношения. Не хочу говорить, что без правильного настроя. Просто мы не выполняли установки и провели первую половину расслаблено. Хорошо, что успели выровнять игру еще до большого перерыва. Во второй половине настрой и отношение к делу были совсем другие. В итоге довели эту игру до победы, что для нас очень важно», — прокомментировал матч главный тренер БК «НН» Зоран Лукич".