USD$ 92,13 ▼-0,38 EUR 98,71 ▼-0,20

«Старт» уверенно обыграл «Сириус» на Кубке мира

12 октября 2018 года, 21:00

Фото с сайта ХК Старт

Нижегородский «Старт» провел свой второй матч на Кубке мира в Швеции 12 октября, сообщается на сайте хоккейного клуба.

С первых же минут «Старт» стал действовать гораздо более агрессивно, чем в матче с «Венерсборгом».

На 7-й минуте хорошая комбинация Дашков — Котков закончилась ударом Дениса, потом Егора, а еще к одному отскоку первым успел Патрик Юханссон — 1:0.

Лишь на 24-й минуте «Сириус» создает первый свой момент, когда упускают игрока на правом фланге обороны. А через три минуты шведы сравнивают счет. Финн Теему Мяятта продольной передачей буквально «вскрыл» всю нижегородскую оборону, и Ортман нанёс точный бросок — 1:1.

К счастью, до перерыва нижегородцы сумели выйти вперед после отличной контратаки — Корев — Исмагилов — Киселев — 2:1.

В начале второго тайма «Сириус» играл более активно, но опасные моменты чаще создавал всё-таки «Старт». В частности, вполне могли достичь цели удары Юханссона и Голубкова. Кроме того, арбитры имели поводы назначить пару пенальти в ворота «Сириуса». И только когда в штрафной уронили Коткова, решились дать 12-метровый. Евгений Корев точен — 3:1.

А затем два великолепных мяча забил Денис Котков. Сначала после перехвата Киселев отдал мяч Коткову, и тот нанес хлесткий и точный удар в нижний угол с радиуса. Потом отличный продольный пас ему сделал Савельев, и Денис, красиво обыграв уже в штрафной несколько защитников, идеально пустил мяч мимо вратаря — 5:1.

Тренеры «Сириуса» взяли тайм-аут и вскоре после возобновления игры шведы получают право на пенальти, и еще один финский легионер — Маркус Кумпойя — забивает — 5:2.

Но концовка встречи — опять за нижегородцами. Навесная передача Катугина находит в штрафной Исмагилова, и Станислав хлестко бьет мимо голкипера — 6:2.

Итог матча «Старт» (Нижний Новгород) — «Сириус» (Уппсала, Швеция) — 6:2 (2:1).

13 октября в последнем матче группового турнира решится — пробьется ли «Старт» в четвертьфинал.