СубботаСб, 20 апреля 02:31 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

АПЗ представил новые изделия на форуме «Великие реки — 2015»

23 мая 2015 года, 16:16

ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» принял участие в 17-ом Международном научно-промышленном форуме «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, что форум «Великие реки - 2015» проходил на Нижегородской ярмарке с 19 по 22 мая. В этом году он собрал представителей из 32 субъектов РФ и 8 зарубежных стран.

На церемонии открытия губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил значимость форума, который собирает ученых, специалистов со всего мира, представителей власти, бизнеса, чтобы найти эффективные методы работы в сфере экологии и правильно реализовать проекты в этой отрасли. О важности мероприятия также говорили председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и другие.

Делегация почетных гостей осмотрела экспозиционную часть форума, в том числе и выставочный стенд АПЗ.

«Мы ежегодно участвуем в Великих реках. Особенностью этого года является то, что мы представили здесь новую линейку продукции гражданской тематики. Это крыльчатые счетчики воды, турбинный счетчик газа СГ 16 МТ-65-Р, по которому у нас все готово к серийному производству, СГБЭ - бытовой счетчик газа разных модификаций, по которому сегодня завершаются испытания, и, думаю, уже в этом году мы приступим к его серийному выпуску. Среди преимуществ этого прибора - удобство монтажа, большой межповерочный интервал и гарантийный срок», - подчеркнул директор по производству и продажам гражданской продукции ОАО «АПЗ» Владислав Цыцулин. -

Главными событиями конгрессной части форума стало пленарное заседание, посвященное теме «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек. Приоритеты в условиях глобальных изменений», а также первое заседание Волжского водохозяйственного конвента, в котором приняла участие заместитель руководителя Службы охраны труда, промышленной и экологической безопасности ОАО «АПЗ» Елена Гагина.
«Здесь обсуждались проблемы практического применения закона О водоснабжении и водоотведении, а также механизм субсидирования организаций, осуществляющих инвестпроекты по строительству, реконструкции и модернизации систем водоснабжения и комплексов очистных сооружений. Генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев акцентировал внимание на доработке этого закона. В ходе работы конвента были сформулированы предложения, которые после процедуры согласования направят в Госдуму», - рассказала Елена Гагина.

Все мероприятия форума были направлены на обеспечение устойчивого социально-экономического развития России, сохранение природной среды для нынешнего и будущих поколений. В ходе его работы проведены переговоры, подписаны протоколы о намерениях, заключены договоры о сотрудничестве.



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».