СубботаСб, 20 апреля 03:27 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Арзамасский почтамт открылся после ремонта (фото)

29 февраля 2012 года, 12:52

почта

Отделение почтамта открылось после ремонта на проспекте Ленина, 164 в городе Арзамас Нижегородской области в среду, 29 февраля.

В открытии почтамта приняли участие министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин, председатель городской Думы и мэр Арзамаса Анатолий Мигунов, директор УФПС Нижегородской области - филиала ФГУП «Почта России» Сергей Щелкунов и начальник Арзамасского почтамта Мария Кардонова.

Как отметил директор УФПС Нижегородской области - филиала ФГУП «Почта России» Сергей Щелкунов, оба зала здания оформлены в корпоративном стиле почты России. В первом зале клиентам предоставляют финансовые услуги, а во втором - есть два рабочих места доступа к сети Интернет. Кроме того, в отделение почты предусмотрен зал для филателистов.

По словам мэра города Анатолия Мигунова, здание почтамта находится в центре Арзамаса, поэтому несет очень важную коммерческую и социальную составляющую для населения.

«Кроме традиционных услуг по отправке и приемке писем и посылок, на почте можно осуществить различные платежи и даже приобрести авиа- и ж/д билеты», - отметил Анатолий Мигунов.

Справка

По проекту реконструкции за последние пять лет отремонтировано около 300 ОПС. Таким образом, в области обновлено каждое третье почтовое отделение. Совместными усилиями Правительства Нижегородской области и Почты России удалось сохранить практически всю инфраструктуру сети почтовой связи региона.

Вместе с открытием ОПС «Арзамас» в Нижегородской области в конце февраля - марте открывается еще 12 почтовых отделений в Сергачском, Пильненском, Павловском, Балахнинском, Вачском, Володарском и Дальнеконстантиновском районах, а также в Городце и Семенове. В них по проекту реконструкции выполнен капитальный ремонт. До 1 июля 2012 года дополнительно откроется еще шесть ОПС.

Автор: Корр. Милена Черевко

Фоторепортаж
SDC12322SDC12339SDC12343SDC12350


Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».