АМЗ просит отобрать товарный знак у байкера Хирурга
26 февраля 2020 года, 12:17
Завод также претендует на данный товарный знак.

Фото: www.instagram.com/hirurg_nw/
Арзамасский машиностроительный завод подал в суд на Александра Залдастанова (байкер «Хирург», глава ассоциации байкеров «Ночные волки») с требованием прекратить охрану товарного знака, об этом сообщается в материалах суда по интеллектуальным правам.
АО АМЗ претендует на товарный знак с изображением волка и словом «волк», который в открытом реестре Роспатента указан под номером № 191341. При этом заводу нужны права на деятельность, связанную с производством транспортных средств и их реализацией. Истец утверждает, что индивидуальный предприниматель Залдастанов не использует товарный знак.
Сам байкер заявил СМИ, что очень удивлен иском от предприятия. Первое заседание суда по делу пройдет 13 апреля в Москве.
Запатентованный товарный знак
Отметим, что товарный знак под номером № 191341 принадлежит Залдастанову до 10.03.2029 года. Он дает права на производство защитной одежды и аксессуаров, транспорта, одежды и обуви, а также продажу одежды и организацию салонов по татуажу.
Справка
АО «Арзамасский машиностроительный завод» был открыт в 1972 году. Предприятие входит в ООО «Военно-промышленная компания» и выпускает колесную бронетехнику. Среди наименований: БТР-80, БТР-80А, БТР-80К, БТР-82/82А, БММ, БРЭМ-К, УНШ, СТС «Тигр».
Автор: Евгения Фондеркина