ЧетвергЧт, 28 марта 14:02 16+

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» крупно проиграли «Гран-Канарии» в первом матче Еврокубка

19 октября 2016 года, 09:26

Баскетбольная команда «Нижний Новгород» со счетом 80:106 проиграли испанской «Гран-Канарии» в первом домашнем матче нового розыгрыша Еврокубка, состоявшемся 18 октября.

В этом матче вновь отсутствовал Максим Григорьев, не попавший в заявку, и роль капитана в очередной раз выполнял Петр Губанов. С первых секунд игры гости смотрелись лидерами. Это привело к тому, что почти всю четверть удерживалась разница в 9 очков.

На втором игровом отрезке «черно-белым» в определенный момент удалось выровнять игру и сократить разницу до семи очков — 40:47, но ближе к перерыву хозяева допустили ряд ошибок, что позволило испанцам приумножить разницу. На большой перерыв команды ушли со счетом 42:57.

В третьей десятиминутке ситуация на паркете сложилась таким образом, что речь о том, чтобы сравнять счет уже не шла. Нижегородцам нужно было не допустить разницы в 20 очков и больше, отыграть которую было бы уже невозможно, и на время им это удалось.

Финальная четверть сложилась неудачно для подопечных Артурса Шталбергса — у испанской команды счет перевалил за сотню, в то время как хозяевам с трудом давалось каждое очко. Таким образом, «Нижний Новгород» потерпел первое поражение в европейском турнире.

Самым результативным в БК «НН» стал ДеАндре Кейн, набравший 21 очко.

Далее нижегородской команде предстоит выездной матч лиги ВТБ с красноярским «Енисеем» 22 октября. В рамках Еврокубка они сыграют 26 октября с «Литкабелисом» в Литве, а ближайший домашний матч состоится 29 октября с «Локомотивом-Кубанью».

Ранее сообщалось, что БК «Нижний Новгород» уступил УНИКСу в первом матче нового сезона Единой Лиги ВТБ.

Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.

Автор: Корр. Сергей Щеплягин Мария Сорокина, видео, фото Мария Сорокина