USD$ 91,82 EUR 98,95

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» обыграли «Цмоки Минск», забросив ему 100 очков

3 января 2016 года, 20:11

баскетбол

Баскетбольная команда «Нижний Новгород» со счетом 100:85 обыграла белорусский «Цмоки Минск» в матче Единой лиги ВТБ, состоявшемся в Нижнем Новгороде 3 января. Об этом сообщил корреспондент РИА «Время Н», присутствовавший на матче.

В заявке нижегородской команды на эту игру отсутствовал капитан Семен Антонов, получивший травму на тренировке. Первые очки «Нижнему Новгороду принес Рашид Махалбашич, затем последовали двухочковые и дальние от Дмитрия Хвостова и Евгения Бабурина, не смазвавшего на тот момент ни одного броска, и к началу второй четверти «черно-белые» набрали 30 очков.

Во второй десятиминутке игроки «НН» больше трех минут не могли забросить в кольцо белорусов и потеряли двузначное преимущество, которое на некоторое время удалось вернуть после «трехи» Ивана Стребкова. К большому перерыву табло показало 45:38 в пользу хозяев.

В третьей четверти 13 очков своей команде принес Виктор Радд. Гостям не удалось преодолеть отставание, и поединок завершился победой нижегородцев.

Самым результативным в команде победителей стал Рашид Махалбашич, набравший 20 очков. 18 очков набрал Евгений Бабурин, 17 — Виктор Радд.

Следующую свою игру БК «НН» проведет 13 января в Нижнем Новгороде с «Маккаби».

Автор: Корр. Мария Сорокина

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.