ПятницаПт, 29 марта 09:23 16+
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» разгромно проиграли «Хапоэлю» в Еврокубке

12 января 2017 года, 09:58

Баскетбольная команда «Нижний Новгород» со счетом 76:98 проиграла «Хапоэлю» в гостевом матче ТОП-16 Еврокубка 11 января. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской баскетбольной команды.

В начале поединка нижегородская команда лидировала со счетом 11:2. Свои очки заработали ДеАндре Кейн, Максим Григорьев и Илья Попов. Хозяеввам удалось приблизиться на расстояние одного броска, но концовка осталась за нижегородцами — 22:17.

Во второй четверти «Хапоэль» сделал рывок в семь очкам и «черно-белым» пришлось взять тайм-аут. После этой паузы команда из Иерусалима набрала еще 10 очков подряд. В итоге на большой перерыв соперники ушли при счете 35:46.

В третьей четверти разница между командами достигла 20 очков. Следом Сергей Марихин забил с фолом, сделал подбор и передачу. В концовке отрезка Сийм-Сандер Вене заработал пять очков, но хозяева по-прежнему лидировали с большим отрывом.

На заключительном игровом отрезке Вене отметился дальним броском, но соперник также продлолжил забивать с дальней дистанции. В итоге победа досталась «Хаппоэлю».
15 января БК «НН» проведет домашний матч с «Цмоки-Минском» в рамках Единой лиги ВТБ.

Напомним, баскетболисты «Нижнего Новгорода» проиграли более 10 очков «Астане».

Автор: Корр. Мария Сорокина