Биржу контактов проведут для иностранных специалистов
17 июня 2013 года, 19:13
Биржа контактов пройдет в Центре международной торговли в рамках приема в Нижнем Новгороде делегации зарубежных специалистов из Германии, Франции и Нидерландов, осуществляемого под патронажем Президентской программы подготовки управленческих кадров РФ, 18 июня с 16:00 до 19:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Это рабочая встреча, на которой представители нижегородского бизнеса смогут индивидуально пообщаться с владельцами и специалистами зарубежных предприятий схожих отраслей, обсудить возможности сотрудничества, особенности развития аналогичного бизнеса за рубежом и найти партнеров.
Напомним, 17 июня 2013 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в официальном открытии стажировки иностранных специалистов в Нижегородской области в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства. 18 бизнесменов из Германии, Франции и Нидерландов в течение недели посетят крупные, средние и малые нижегородские предприятия, проведут переговоры с потенциальными деловыми партнерами, заключат соглашения о сотрудничестве.
«Сегодня, когда мы переводим экономику на инновационные рельсы, очень многое зависит от уровня компетентности людей. И ресурсы Президентской программы позволяют нам готовить высококвалифицированных менеджеров, — заявил Валерий Шанцев. — С 1997 года мы по этой программе обучили 1800 российских руководителей малых, средних и крупных предприятий, 600 человек побывали на стажировке в немецких, французских и голландских компаниях. А с 2006 года начался встречный поток, когда представители этих фирм приезжают к нам, знакомятся с нашими условиями для ведения бизнеса».