USD$ 93,59 ▲0,15 EUR 99,79 ▲0,06

БК «НН» уступил «Мурсии»

10 января 2019 года, 09:38

Фото с сайта БК НН

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл испанской «Мурсии» в матче Лиге Чемпионов. Игра прошла на паркете Дворца спорта Мурсии 9 января.

Первая четверть закончилась со счетом 17:17, вторая — 31:40, а в третьем отрезке меньше чем за три минуты нижегородцы получили пять фолов. Во время череды нарушений команда потеряла Евгения Бабурина, которому пришлось присесть на скамейку с пятым фолом. В конце испанцы продолжали сидеть на хвосте у «НН» и дали им завершить четверть с минимальным преимуществом — 51:52.

Заключительный отрезок закончился со счетом 73:73 и игра перешла в овертайм.

В начале дополнительного времени Попов набрал пятый фол и покинул площадку, за ним последовал Астапкович. На последней минуте перебор фолов зафиксировали у Чераповича. Казалось, что шансов у нижегородцев уже нет, но за 3,6 секунды Перри сравнял счет — 82:82.

Спустя пару минут второго овертайма команда лишилась и Драгичевича. Испанцы дважды пытались похоронить нашу команду сумасшедшими трехами, но ситуацию спасал Иван Стребков. Тем не менее удача оказалась на стороне хозяев паркета.

Итог: «Мурсия» — «Нижний Новгород» — 94:90.