БК «Ниж­ний Нов­го­род» обыг­рал «Ав­то­дор» и вы­шел в плей-офф Еди­ной ли­ги ВТБ

14 апреля 2019 года, 21:20

Фото с сайта БК НН

БК «Нижний Новгород» в гостях обыграл саратовский «Автодор» 14 апреля, сообщается на сайте Нижегородской команды.

«Нижний Новгород» решил не ждать, когда хозяева включатся в игру, и сам предложил агрессивный и атакующий баскетбол, чем подпортил начало матча для «Автодора». Тон игры уверенным данком задал Георгий Жбанов, которому вновь досталась позиция первого номера. Ему помогли Владо Драгичевич и Крис Черапович — 2:10. На этот выпад тут же ответили снайперы саратовцев Трэ Голден и Перрин Бьюфорд. Трехочковый последнего сравнял счет 13:13. Однако организовать отрыв им не удалось, поскольку гости принялись грузить больших в краске. Затем свое слово сказал капитан команды Евгений Бабурин, положивший первый из трех дальних в первой половине — 15:22. И все же атака «Автодора» не собиралась сдаваться — под занавес отрезка у них нашелся новый герой. Ди Джей Ньюбилл забил две трехи подряд, причем последнюю под сирену — 23:26.

За ошибку в концовке первой четверти БК «НН» исправился во второй. Отличный отрезок провел Антон Астапкович, набравший шесть очков подряд — 33:39. Разницу в +5−6 нашей команде удавалось держать на протяжении всей десятиминутки. Сказалось и более грамотная игра на подборе — 12:18 в пользу нижегородцев к большому перерыву. Кроме того, хозяева здорово помогли БК «НН» своими потерями, после которых гости набрали 18 очков в первой половине. Перед уходом в раздевалку нижегородцы установили максимальную разницу за 20 минут — 46:57. Это Крис Черапович и Евгений Бабурин провели по две успешные атаки, поддержав усилия команды в защите.

Вторая половина открылась уверенной трехой Криса. Хозяевам же, напротив, набранные очки давались куда тяжелее, поэтому они полагались в основном на индивидуальные действия своих легионеров. По ходу третьего отрезка преимущество гостей достигло 14 очков, однако саратовцы постепенно пришли в себя и начали разгонять темп игры. На такой скорости прицел наших игроков немного сбился, да и потери начали происходить чаще. К счастью, попадания Бабурина и Чераповича остудили пыл — 66:76. Отдельно взятую четверть саратовцы выиграли (20:19).

На протяжении всего матча нижегородцы отлично работали на подборе, особенно под чужим щитом — 13 за матч. Внимательные действия в этом компоненте особенно помогли в заключительной четверти, поскольку хозяевам все чаще удавалось набирать очки в быстром отрыве. В очередной контратаке нашей команде пришлось фолить, и благодаря попаданиям со штрафной линии Трэ Голден сократил отставание до 6 очков — 81:87 за полторы минуты до финальной сирены. Однако на большее команды Евгения Пашутина не хватило.

Игра закончилась со счетом 85:91 в пользу БК «НН». Эта победа помогла нижегородцам официально оформить выход в плей-офф Единой Лиги ВТБ.

Культура
«Домик Петра» снова в строю: как реставрировали памятник архитектуры и что его ждет в будущем?
Многие слышали, что в Нижнем Новгороде неоднократно гостил Петр I, но мало кто был в том самом доме, где, по легенде, он останавливался. Дом купца Чатыгина или «Домик Петра», как часто называют его горожане, расположен в тени современных новостроек на улице Почаинской. В 2019 году здание передали региональному отделению «Российского военно-исторического общества» и оно перестало считаться пустующим.
Культура
Захар Прилепин: хорошая книга сама по себе создает тренд
Известный писатель Захар Прилепин в интервью телеканалу «Время Н» рассказал о новом романе, «русской весне» и о тяге детей к чтению, а также признался, что предугадать успех книги невозможно.
Культура
Адгур Кове: Нижний Новгород — это заметная веха на театральном небосклоне
В ТЮЗе нижегородцам представили премьерный спектакль «Недоросль». Кстати, 90 лет назад именно с этой пьесы начиналась история данного театра. По мнению режиссера Адгура Кове, представленная трактовка должна освежить впечатление о классической пьесе Фонвизина. В интервью РИА «Время Н» он рассказал о внутренней актуальности классики, о нижегородском театре и современной русской прозе, а также поделился мнением о том, с чем должны уходить зрители после спектаклей.
Эскроу для дольщиков: к чему приведет новая схема финансирования долевого строительства?
В течение трех лет Нижегородская область перейдет на новую систему финансирования долевого строительства. Кто выиграет от новой модели строительства? Как отреагирует рынок жилья? И исчезнет ли понятие обманутый дольщик — в материале РИА «Время Н».