Сейчас +10 °C Утром +7…+9
USD$ 63,76 ▼-0,19 EUR 71,17 ▲0,04

БК «Ниж­ний Нов­го­род» под­ве­дёт ито­ги се­зо­на на пресс-кон­фе­рен­ции 14 мая

13 мая 2019 года, 19:47

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проведёт 14 мая пресс-конференцию, посвященную итогам сезона 2018−2019 в Единой Лиге ВТБ и Лиге Чемпионов FIBA, сообщает пресс-служба команды.

Мероприятие состоится в Premio Centre (Нижневолжская набережная, 1-в). Начало в 14:00.

Участие в пресс-конференции примут:

• министр спорта Нижегородской области Сергей Панов;
  • главный тренер баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Зоран Лукич;
  • капитан баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Евгений Бабурин.

Спикеры подведут итоги прошедшего сезона во всех турнирах, озвучат планы на межсезонье и следующий сезон, а также ответят на вопросы журналистов.

Справка

В сезоне 2018−2019 баскетбольный клуб «Нижний Новгород» принимал участие в трех турнирах: Единой Лиге ВТБ, Кубке России и Лиге Чемпионов FIBA.

По итогам регулярной части сезона в Единой Лиге ВТБ БК «НН» занял восьмую строчку турнирной таблице и вышел в плей-офф. В первом раунде соперником нижегородцев стал фаворит турнира — московский ЦСКА (0:3 в серии). По ходу турнира «Нижний Новгород» одержал зрелищные победы над «Химками» (93:80), УНИКСом (91:85), «Зенитом» (85:83) и «Зелена Гурой» (101:61).

БК «НН» преодолел три раунда квалификации Лиги Чемпионов FIBA и стал первой российской командой, которая вышла в решающую стадию плей-офф этого турнира. В 1/8 нижегородцы в двухматчевом противостоянии оказались сильнее итальянской «Венеции», а на стадии четвертьфинала уступили бельгийскому «Антверпу». Таким образом, наша команда вошла в восьмерку сильнейших коллективов Лиги Чемпионов.

В Кубке России «Нижний Новгород» завоевал серебряные медали. На стадии четвертьфинала нижегородцы обыграли «Самару», после чего, уже в рамках домашнего Финала Четырех Кубка России, на стадии полуфинала выбили из турнира питерский «Спартак». В финале «Нижний» уступил пермской «ПАРМЕ».