БК «Нижний Новгород» разгромил «Пардубице» и вышел в Лигу чемпионов ФИБА

5 октября 2018 года, 10:51

Встреча завершилась со счетом — 85:57.

БК «Нижний Новгород» разгромил чешский «Пардубице» и вышел в регулярный сезон ЛЧ ФИБА 4 октября, сообщается на сайте баскетбольного клуба.

Ответная встреча завершилась со счетом — 85:57. Напомним, в первой встрече БК «НН» также одержал победу — 92:84.

Нижегородцы нанесли сокрушительный удар по сопернику уже в первой четверти: «черно-белые» дали трехочковый залп — дважды отличился Дмитрий Узинский, добавили Артем Комолов и Кендрик Перри. В краске у гостей хозяйничал Владимир Драгичевич, набравший в первом отрезке восемь очков.

Замешательство хозяев плавно перетекло и во вторую четверть. Первые очки «Пардубице» смог набрать только по истечении четырех минут и только со штрафной линии, следующие — еще спустя три минуты. В этот момент «НН» мог бы уйти еще дальше от противника, но промазал свои броски и дал чехам взять эту четверть — 12:13 (26:40).

После большого перерыва преимущество «Нижнего» продолжило расти. Снайперы «горожан» вновь отметились тремя точными попаданиями подряд. Форвард «Пардубице» Давид Шкранц также попал из-за дуги, но в этом матче, в отличие от первого, чехи не могли похвастаться процентом дальних бросков. За весь матч они оформили только три трехочковых — 11%. Молчал и герой первого матча в Нижнем Новгороде, лидер наших соперников, Донован Джексон, набравший тогда 30 очков.

Перед заключительной четвертью шансов на победу у чехов не оставалось. Попаданием престижа стал трехочковый Лукаса Брожека с сиреной, но изменить он уже ничего не мог.

Автор: Дмитрий Ларионов