USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

БК «НН» продолжил победную серию в матчах с «Астаной»

10 ноября 2018 года, 14:57

Фото с сайта БК НН

БК «НН» одержал победу в игре с «Астаной» 10 ноября. Матч между «Астаной» и «Нижним Новгородом» прошел на арене СК «Велотрек» (Казахстан), сообщается на сайте нижегородской команды.

На старте матча «Астану» буквально похоронил Иван Стребков. За 4 минуты он набрал 12 очков и заставил тренера соперников Эмиля Райковича взять тайм-аут при счете — 4:16. Внушения наставника помогли хозяевам паркета прийти себя, и за три следующих минуты они организовали рывок 9:1. Героем оставшейся половины отрезка стал Александр Жигулин — казахстанский форвард точно реализовал штрафные, добавил из-под кольца и оформил треху, склонив чашу весов в свою сторону — 22:20.

Вторая четверть прошла в упорной борьбе. Нижегородцы несколько раз по ходу 10 минут позволяли оппонентам набирать два очка с фолом и проигрывали подбор на своем щите — 21:16 по отскокам к большому перерыву. Не уйти «Астане» вперед вновь помог Иван Стребков — с его передачи важное попадание на старте четверти оформил Илья Попов, да и сам разыгрывающий довел личный счет очков до 21. 45:43 в пользу «Астаны» в первой половине.

В первые 20 игровых минут нижегородцы попали только два дальних броска, но уже после большого перерыва Родерик Одом и Евгений Бабурин поправили статистику — 47:49. Еще два средних добавил Стребков — 47:53. Однако «Астана» и не думала так просто сдавать матч: Энтони Клеммонс положил дальний, что по игре с разницей в 4−6 очка позволило его команде быстро вернуться — 58:59, а затем в концовке третьей четверти нижегородцы не сдержали его в проходе.

Заключительный отрезок открылся двумя трехами в исполнении Даррина Говенса, но у Клеммонса вновь нашелся ответ с периметра. Через пару минут к нему присоединился Кеннет Хорнтон, и «Астана» вновь захватила лидерство — 73:71, но оно не стало приговором для «НН». Концовка прошла во взаимном обмене любезностями. За 27 секунд до финальной сирены Антон Астапкович забил с фолом — 83:87, затем нижегородцы отбились в атаке, и Говенс добавил еще два очка.

Итог матча «Астана» — «Нижний Новгород» — 83:89.