USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

БК «Нижний Новгород» обыграл «Астану» в своем первом матче 2018 года

6 января 2018 года, 16:26

баскетбол

БК «Нижний Новгород» обыграл «Астану» в своем первом выездном матче 2018 года Единой Лиги ВТБ. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Две первые четверти игры прошли в равной борьбе и на большой перерыв команды ушли со счетом 38:34 в пользу хозяев паркета. Третий отрезок нижегородцы провели сверхрезультативно и забили 18 безответных очков подряд. Четверть завершилась со счетом 26:8 в пользу «НН».

В последнем отрезке хозяева паркета не собирались сдаваться и сократили отставание до 3-х очков. Но их усердие разбилось о результативность нижегородских баскетболистов: Джейкоба Одума, Стевана Еловаца и Петра Губанова.

Итоговый счет встречи — 85:73.

«Очень важная игра! Перед приездом в Астану я сказал, что мы будем биться до последнего. Команда неожиданного проиграла несколько игр дома, и, я надеюсь, эта победа даст нам мотивацию в дальнейшем. Самое важное, что сегодня была видна дисциплина — особенно в третей четверти мы показали как нужно играть и защищаться», — прокомментировал игру главный тренер «Нижнего» Зоран Лукич.

Следующий матч нижегородцы проведут в среду, 10 января в Турции. Соперником нижегородцев станет БК «Стамбул».

Автор: Корр. Игорь Криштафович