USD$ 92,01 ▼-0,12 EUR 98,72 ▲0,01

БК «НН» проиграл саратовскому «Автодору» со счетом 75:98

7 декабря 2018 года, 21:02

БК «Нижний Новгород» проиграл саратовскому «Автодору» в пятницу, 7 декабря, сообщается на сайте нижегородской команды.

Матч Единой Лиги ВТБ команды состоялся на паркете КРК «Нагорный», счет составил 75:98.

«Нижний» начал бодро — 9:2, но уже к середине четверти «Автодор» начал постепенно оправдывать репутацию агрессивной и взрывной команды. Игру ускорил маленький разыгрывающий Саратова Энтони Айрлэнд, набравший 9 очков в отрезке для своей команды. В «НН» тоже нашлись исполнители для хайлайтов — Илья Попов не встретил сопротивления в трехсекундой зоне и оформил мощнейший данк. На короткий перерыв наша команда ушла при минимальном преимуществе — 16:15.

Во втором отрезке темп игры немного успокоился, что помогло хозяевам организовать небольшой отрыв — 34:27 — усилиями Криса Чераповича и Кендрика Перри. Однако в составе «Автодора» нашелся новый герой, подобравший ключ к защите «Нижнего». 14 очков от Трея Голдена вывели Саратов вперед — 36:37 к большому перерыву.

Третью четверть иначе как катастрофой не назовешь. «Нижний» проиграл ее со счетом 13:36. Восемь очков со старта второй половины вновь начислил Голден, затем трехочковый бросок попал центровой Артем Забелин, а самый молодой игрок Саратова Никита Михайловский дважды набрал 2+1—49:73.

Это был фактически нокаут, после которого «Нижний Новгород» оправиться не смог.

Следующий матч нижегородцы проведут на выезде с итальянской командой «Сидигас Авеллино» 12 декабря в 22:30.

24 нижегородских предприятия заключили соглашения с минздравом по оздоровлению своих работников
Реализуется региональная программа «Укрепление общественного здоровья».