USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

БК «НН» на два очка опередил ВЭФ в матче в Риге

19 января 2019 года, 20:37

Фото с сайта БК НН

БК «НН» одержал победу в матче с ВЭФ. Игра прошла в Риге 19 января, сообщается на сайте клуба.

Встречу «Нижний Новгород» начал уверенно. Латышам не удавалось закрыть нижегородцев на дуге и в первой четверти они получили в свое кольцо четыре трехи. Две из них положил Йэн Хаммер. У хозяев дальние не летели, и они предпочли грузить большого Стива Зака под кольцом. При этом подопечные Яниса Гайлитиса допустили четыре потери, которыми гости умело воспользовались — 17:25.

В отсутствии плотной опеки нижегородцы смогли упрочить свое преимущество во второй четверти — 19:35. Однако черная полоса наступила и для них. Янис Гайлитис взял второй тайм-аут, в котором явно перестроил оборону, и рижанам удалось разрушить нападение «НН». Наша команда занервничала, что вылилось в ошибки на обеих концах площадки, а ВЭФ за это время успел совершить рывок +13—32:35. К большому перерыву команда Лукича все же собралась. Два тяжелых мяча в борьбе у кольца и треха Артем Комолова, оставшегося в одиночестве на дуге, исправили ситуацию — 36:44.

Вторая половина открылась двумя попаданиями Хаммера и очередным дальним от Комолова — 36:51. И как под копирку со вторым отрезком ВЭФ вновь выдал рывок за семь с половиной минут — 15:4 (50:55). Комолов немного спас ситуацию четвертым дальним, но ему тут же ответил Артис Ате под занавес четверти — 53:58.

Спустя пять минут заключительного отрезка защитник рижан Джабриль Дюрэм все-таки сравнял счет попаданием с дуги — 63:63. КейПи поправил ситуацию двумя попаданиями. После второго он должен был пробить бонусный, но промахнулся. Что интересно, вплоть до четвертой десятиминутки «Нижний» заработал и реализовал всего один штрафной — технический в первой четверти — в то время как ВЭФ пополнил общий счет 19 очками с линии. Тем временем после двухочкового Стива Зака счет почти на три минуты, вплоть до финальных мгновений, замер на отметке 65:67. За 9 секунд до сирены Дюрэм нарушил правило ввода мяча из-за боковой линии, и атака ушла нижегородцам. По кольцу они не бросили и победа досталась нашей команде.

Итоговый счёт матча ВЭФ — «Нижний Новгород» — 65:67.