ПятницаПт, 29 марта 08:15 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Благотворительная акция по сбору памперсов пройдет в Нижнем Новгороде

24 октября 2011 года, 12:25

Пресс-конференция, посвященная акции «Добрый день!», пройдет в Нижнем Новгороде (ул. Академика Блохиной, 14) во вторник, 25 октября, в 10:00. Об этом сообщают организаторы.

26 октября в рамках третьего городского фестиваля добрых дел «Добрый Нижний» в городе пройдет акция «Добрый день». В этот день в городе пройдут различные акции и добрые дела - акция «Внимание, маленький пешеход», благотворительная акция по сбору памперсов, детского питания и средств ухода за детьми, благотворительный сбор макулатуры и многое другое. В этот день организаторы фестиваля предлагают всем нижегородцам активно совершать большие и малые добрые дела в пользу ближних и дальних и просто добрее относиться к своим землякам - чаще улыбаться друг другу и желать всем «Доброго утра, дня и вечера».

В пресс-конференции примут участие: начальник отдела пропаганды ГИБДД Нижегородской области Игорь Михайлушкин, координатор фестиваля добрых дел «Добрый Нижний» Оксана Тажирова, координатор общегородского благотворительного сбора макулатуры «Ненужную бумагу - на нужное дело!» Алла Балашова.

Справка

Третий городской фестиваль добрых дел «Добрый Нижний» проходит по инициативе Центра развития общественных инициатив «Служение» при поддержке администрации Нижнего Новгорода под личным патронажем губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

В рамках фестиваля с 14 октября по 1 ноября в городе пройдут десятки добрых дел и около 20 благотворительных, волонтерских и экологических акций в пользу самых разных социально-незащищенных групп - детей-сирот, детей-инвалидов, матерей-одиночек, пожилых и т. д. Фестиваль «Добрый Нижний» проходит уже третий год, ежегодно участие в нем принимают сотни организаций и тысячи нижегородцев.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко



Картина дня
Рекомендуем