ЧетвергЧт, 25 апреля 07:26 16+
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Более 20-ти наград выиграли юные нижегородцы на соревнованиях по легкой атлетике

7 апреля 2015 года, 16:26

Юные нижегородцы выиграли более 20-ти наград на 43-й матчевой встрече по легкой атлетике среди российских детских спортивных школ России, которая состоялась в спорткомплексе «Капролактамовец» в Дзержинске. Об этом сообщается на сайте федерации легкой атлетики Нижегородской области.

Так, у дзержинской команды Алена Рязанова была лучшей на дистанции в 60 метров, Вита Полковникова финишировала первой в беге на 200 метров. Ирина Ковыляева показала лучшие результаты в забегах 400 и 800 метров. Иван Иванов, Кристина Мазохина и Александра Сорокина выиграли в своих возрастных категориях соревнования по прыжкам в длину, а Анна Багаева заняла первое место по прыжкам в высоту.

Также отличились Анастасия Романова и Сергей Соловьев в забеге на 800 метров, Иван Ревин и Дарья Филатова — в тройном прыжке.

Спортсмены из Заволжья Арина Тришина, Александр Трубников, и Дмитрий Королев в своей возрастной группе выиграли дистанцию в 200 метров. Королев также победил на дистанции в 400 метров, а Андрей Матюшов оказался самым быстрым на 60-метровой дистанции.

По две дистанции выиграли Карина Демина (Выкса) и Илья Потапкин (Павлово). Несколько медалей завоевали балахнинцы. Никита Радаев отличился в беге на 800 метров, а в прыжке в высоту победили Илья Магдалец, Алена Пахомова и Артем Мячев.

Напомним, что нижегородец Артем Трошин победил в финале «Шиповки юных».

Кстати, Нижегородская область снова вошла в десятку регионов-лидеров по развитию командных игровых видов спорта в России. Таковы результаты рейтинга Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-экспресс» за 2014 год. Наша область заняла 6-ое место из 83 регионов страны. Сейчас в рамках областной программы, инициированной Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работают 27 ФОКов. В прошлом году заложены еще 7 ФОКов. По данным регионального министерства спорта и молодежной политики, за последние восемь лет число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27%.

Еще больше новостей в эфире круглосуточного телеканала «Время Н» смотрите здесь.

Автор: Корр. Мария Сорокина