Более 217,5 тысячи нижегородцев сдали тесты на коронавирус
31 мая 2020 года, 09:24 Тема: Коронавирус COVID-19
По количеству исследований в сутки регион входит в число лидеров в России.

217 тысяч 541 человек сдали тесты на коронавирусную инфекцию в Нижегородской области по данным на 31 мая, сообщил губернатор Глеб Никитин.
Средний показатель тестирования составил 6 тысяч 791,9 человек на 100 тысяч населения.
«За последние сутки тестирование прошли 5 тысяч 952 человека. По данным Роспотребнадзора, регион по абсолютному количеству исследований на коронавирус в сутки входит в число лидеров в стране. За неделю охват населения тестированием составил 184,9 теста на 100 тысяч человек», — сообщил Глеб Никитин.
«Мы продолжаем наращивать объемы тестирования в регионе. Для постановки диагноза недостаточно проведения однократного теста. При наличии симптомов инфекционного заболевания и подозрения на COVID-19 исследования проводят не менее трех раз», — пояснил глава региона.
Губернатор Нижегородской области напомнил, что в настоящее время на территории региона работают 11 лабораторий, имеющих право проводить тестирование на коронавирус.