СредаСр, 22 апреля 11:45 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,59 ▼-0,65 EUR 87,77 ▼-0,61

Более 290 тысяч школьников сядут за парты в Нижегородской области 1 сентября

9 августа 2011 года, 12:01

1 сентября

Более 290 тысяч учащихся примут школы нижегородской области 1 сентября 2011 года. Об этом сообщил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов на очередном заседании правительства во вторник, 9 августа.

По словам министра, подготовка школ ведется в плановом режиме, все школы должны быть готовы к приему детей к 15 августа.

Как рассказал Наумов, на подготовку общеобразовательных учреждений к новому учебному году из бюджета области планируется выделить 857,3 млн рублей.

«Хочу отметить, что на 1,5 тысячи выросло число первоклассников - с 29 350 в 2010 году до 30 тысяч 390 в 2011 году. Все школы региона обеспечены доступом в Интернет и полностью укомплектованы учебниками. Единственная проблема возникла в трех школах области в связи с вторичной приемкой здания после ремонта», - сообщил Наумов.

Автор: Корр. Никита Дедков

баннер vk
Рекомендуем
Экономика
От ЦУМа к «Фантастике»: как эволюционируют нижегородские торгцентры
Бум строительства крупных торговых центров в Нижнем Новгороде остался позади.
Общество
Опубликованы фото с чемпионата «NAC Russia» в Нижнем Новгороде
В нем приняло участие 40 атлетов из разных городов.
Политика
Выборы-2026 в Нижегородской области: эксперты дали политические расклады
Евгений Люлин, скорее всего, останется спикером нижегородского парламента, а Захар Прилепин может не пойти в Госдуму РФ.
Общество
Вакцинация спасает жизни нижегородцев
Вакцины — одни из самых тщательно изученных медицинских препаратов.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться