ПонедельникПн, 28 июля 16:21 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,55 EUR 93,35

Более 290 тысяч школьников сядут за парты в Нижегородской области 1 сентября

9 августа 2011 года, 12:01

1 сентября

Более 290 тысяч учащихся примут школы нижегородской области 1 сентября 2011 года. Об этом сообщил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов на очередном заседании правительства во вторник, 9 августа.

По словам министра, подготовка школ ведется в плановом режиме, все школы должны быть готовы к приему детей к 15 августа.

Как рассказал Наумов, на подготовку общеобразовательных учреждений к новому учебному году из бюджета области планируется выделить 857,3 млн рублей.

«Хочу отметить, что на 1,5 тысячи выросло число первоклассников - с 29 350 в 2010 году до 30 тысяч 390 в 2011 году. Все школы региона обеспечены доступом в Интернет и полностью укомплектованы учебниками. Единственная проблема возникла в трех школах области в связи с вторичной приемкой здания после ремонта», - сообщил Наумов.

Автор: Корр. Никита Дедков

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Вирусные гепатиты: скрытая угроза и эффективные методы защиты
С 28 июля по 3 августа проходит неделя профилактики заболеваний печени.
Общество
Исследование Литрес и LiveLib: 83% россиян в браке считают свою семью идеальной
erid: F7NfYUJCUneTRy6QmZQJ
Общество
Нижний Новгород жизненно нуждается в новых мостах
Мосты Нижнего Новгорода: история, состояние и будущее транспортных артерий.
Культура
Алиса Карпычева — о своем творческом пути
Солистка Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина дала интервью.