Более 30 нижегородских предприятий наладили производство медицинских масок
13 апреля 2020 года, 18:25 Тема: Коронавирус COVID-19

Более 30 нижегородских предприятий начали выпуск медицинских масок, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области
«Сегодня масками, в первую очередь, обеспечиваются учреждения здравоохранения. Чтобы обеспечить также и горожан, правительство обратилось к представителям бизнеса с предложением наладить их производство», — объяснил губернатор Глеб Никитин.
Всего нижегородские производители сейчас шьют более 400 тысяч масок в день.
По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, к пошиву подключаются предприятия легкой промышленности по всей области: уже запущены новые производства в Ардатовском, Большемурашкинском, Богородском, Сергачском и Сокольском районах, а также в Дзержинске и Нижнем Новгороде. Также к процессу присоединились индивидуальные предприниматели и нижегородские дизайнеры.
Кроме того, новое для себя производство налаживают и непрофильные компании — например, мебельная фабрика из Богородска.