Более 35 млн рублей долгов взыскали с сахарного завода в Сергаче
13 октября 2014 года, 17:32
Более 35 млн рублей взыскали с предприятия ОАО «Сергачский сахарный завод» за долги по зарплате своим сотрудникам, взносам в пенсионный фонд, налогам и долгами перед юридическими лицами. Об этом сообщается на сайте УФССП по Нижегородской области.
Согласно информации, сначала это предприятие задолжало своим работникам по заработной плате более полутора миллионов рублей. Тогда за работу взялись судебные приставы и зарплату сотрудникам владельцы завода выплатили. Однако спустя некоторое время долги предприятия составили уже более 35 млн рублей.
Руководство Сергачского сахарного завода не спешило погашать долг, тогда судебный пристав арестовал две служебные ведомственные квартиры и насосно-воздушную станцию, которые принадлежали компании-должнику, а также расчетные счета завода. Но и такие меры не повлияли на руководителей предприятия. Лишь второе предупреждение об уголовной ответственности заставило должника оплатить долги. Владельцы завода также уплатили более 2 млн рублей исполнительского сбора.
Как сообщалось ранее, директор агрофирмы продал стадо коров, чтобы выплатить зарплату сотрудникам.
Автор: Корр. Алексей Володин