ПятницаПт, 29 марта 02:55 16+

Более 600 спортсменов со всей России принимают участие в соревнованиях по гребле в Нижнем Новгороде

20 июля 2018 года, 17:53

первенство по гребле_3

Первенство России по академической гребле проходит на Гребном канале в Нижнем Новгороде, сообщает корреспондент РИА «Время Н» с места событий.

Соревнования стартовали 19 июля. В церемонии открытия приняли участие представители министерства спорта региона, департамента спорта и молодежной политики городской администрации, Федерации гребного спорта Нижегородской области.

За медали соревнуются гребцы из 23 субъектов РФ — более 600 человек.

19 и 20 июля за звание лучших боролись девушки и юноши до 15 лет — заявились 275 участников. Среди них были и нижегородские гребцы, показавшие хорошие результаты: по результатам первого одиночного заезда среди девушек третье место заняла нижегородка Варвара Вихарева, в одиночном заезде среди юношей до 15 лет третье место занял Николай Колесников.

Среди гонок двойных экипажей у юношей нижегородская команда заняла 5 место, а в заезде 4-х местного экипажа — 4 место.

В последующие дни свои навыки покажут молодые спортсмены и спортсменки в категории до 17 лет. Финальные заезды в данной категории и церемония закрытия состоятся 22 июля.

Автор: Корр. Полина Смирнова

Фоторепортаж
первенство по гребле_1первенство по гребле_2первенство по гребле_4первенство по гребле_5первенство по гребле_6первенство по гребле_7первенство по гребле_8первенство по гребле_9первенство по гребле_10первенство по гребле_11