ЧетвергЧт, 25 апреля 17:52 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Центр лечебной педагогики откроется в Нижнем Новгороде

17 октября 2011 года, 17:29

Торжественное открытие Центра лечебной педагогики и социальной адаптации детей и молодежи с нарушениями в развитии пройдет по адресу ул. Гордеевская, д. 42А, в четверг 27 октября. Об этом сообщила менеджер по связям с общественностью НРОО «Верас» Марина Кондратьева.

По ее словам, центр будет оказывать психолого-педагогическую, правовую, социальную и другую квалифицированную поддержку семьям, воспитывающим детей с особыми нуждами. Целевая аудитория центра: дети, подростки и молодые люди, имеющие умственные и комбинированные нарушения развития (аутизм, синдром Дауна, нарушения опорно-двигательного аппарата и сочетанные ограничения), а также их семьи.

Помещение для создания Центра выделено администрацией города Нижнего Новгорода на условиях безвозмездного пользования.

Проект создания Центра лечебной педагогики в Нижнем Новгороде стал лауреатом общероссийского фестиваля социальных программ «Содействие», проводимого при поддержке Общественной палаты РФ.

В программе открытия: приветствия и поздравления первых лиц города и области, партнеров, знакомство с оборудованием центра и его сотрудниками, посещение открытых мастер - классов с участием детей с особенностями развития, концертные номера детей, имеющих нарушения в развитии, знакомство с родителями, брифинг для прессы, сладкий стол для детей.

В открытии Центра примут участие президент фонда «Обнаженные Сердца« - Наталья Водянова, председатель общественной организации «Верас» Людмила Веко, представители Детского фонда ООН UNICEF в РФ, руководители города и области, представители бизнеса, НКО и СМИ, а также дети, родители и педагоги нового Центра.

Автор: Корр. Ксения Лоскунина



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Спорт
Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Валерия Горбунова — о творческом пути
Она дала интервью «Волге 24».