ПятницаПт, 19 апреля 19:15 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Центр правовой поддержки инвалидов откроется в Нижнем Новгороде

11 октября 2011 года, 10:02

Ресурсный центр правовой информации и поддержки людей с инвалидностью и их родственников возобновляет свою работу в Нижегородской Государственной областной детской библиотеке 14 октября. Об этом сообщают создатели центра.

Центр правовой поддержки людей с ограниченными возможностями при библиотеке был создан совместно с Нижегородской региональной общественной организацией инвалидов «Инватур» в рамках реализации проекта «Знание - сила» и межрегиональной программы продвижения социальных и гражданских прав «Я вправе» в 2010 году. За 4 месяца работы центра 120 обратившихся получили бесплатную правовую помощь.

Юридические консультации в областной детской библиотеке будут проходить каждую пятницу с 11:00 до 15:00. Юристы НРООИ «Инватур» по предварительной записи будут отвечать на вопросы граждан, касающиеся установления инвалидности, получения технических средств реабилитации и других реабилитационных услуг, а также реализации прав в сфере образования, трудовых, жилищных и наследственных прав. При необходимости будет оказываться помощь в составлении запросов и обращений в административные органы, а также исковых заявлений в суды. Также для посетителей ресурсного центра работает подготовленная сотрудниками библиотеки выставка литературы и материалов о правах лиц с ограниченными возможностями «Мир един для всех».

Автор: Корр. Никита Дедков



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».