ПятницаПт, 1 августа 22:23 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,32 ▼-1,51 EUR 91,88 ▼-3,07

Цианистые соли для всей России будут производить в Дзержинске

28 июля 2011 года, 14:09

Региональный парламент принял в двух чтениях законопроект «Об утверждении соглашения между правительством региона и ЗАО «Корунд-Циан» на заседании в четверг, 28 июля.

Если первая очередь завода по производству цианистых солей в Дзержинске подразумевает производство 40 тыс. тонн солей в год, то вторая - уже 80, в то время как общероссийская потребность в этих солях составляет 55 тысяч тонн в год. Таким образом, в случае реализации проекта, это будет импортозамещающее производство.

Объем инвестиций в проект составляет 3, 952 млрд рублей.

Напомним, что депутаты комитета по бюджету и налогам регионального парламента одобрили и рекомендовали принять в первом чтении законопроект «Об утверждении соглашения между правительством региона и ЗАО «Корунд-Циан» на заседании в четверг, 21 апреля.

Срок его окупаемости - 57 месяцев с момента начала финансирования (с января 2010 года до октября 2014 года). Запрашиваемая государственная поддержка составляет 661,288 млн рублей.

Бюджетный эффект для консолидированного бюджета Нижегородской области за период действия соглашения составит 240,326 млн рублей. За период действия соглашения в региональный бюджет будет перечислено более 900 млн рублей. Планируется создание 204 рабочих мест с заработной платой 19-20 тыс. рублей.

Автор: Корр. Иван Гордеев

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Вирусные гепатиты: скрытая угроза и эффективные методы защиты
С 28 июля по 3 августа проходит неделя профилактики заболеваний печени.
Общество
Исследование Литрес и LiveLib: 83% россиян в браке считают свою семью идеальной
erid: F7NfYUJCUneTRy6QmZQJ
Политика
Особенности предстоящих выборов депутатов Гордумы Нижнего Новгорода
Очередные выборы в Гордуму Нижнего Новгорода состоятся 12−14 сентября 2025 года. ИА «Время Н» рассказывает читателям об особенностях этой избирательной кампании.
Культура
Ольга Филатова — о создании бренда feel_atto
Основатель бренда дала интервью.