USD$ 91,98 ▲0,11 EUR 100,24 ▲0,27

Дарья Алексеева стала чемпионкой Нижегородской области по шахматам

3 декабря 2017 года, 17:43

шахматы девочки 2017

Чемпионат Нижегородской области по классическим шахматам среди женщин прошел в Нижнем Новгороде 3 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ФШНО.

Шахматистки из Нижнего Новгорода и Бора сражались в ДЮСШ № 9. Несмотря на отсутствие некоторых сильных шахматисток, турнир получился интересным, партии проходили с обилием атак и комбинаций, и чемпионат порадовал болельщиков остросюжетными вариантами.

Чемпионкой области 2017 года стала нижегородка Дарья Алексеева (ДЮСШ № 9, тренер Е. Г. Гольцев). Дарья получила право представлять наш регион на чемпионате ПФО среди женщин.

Отметим, что Алексеева в ноябре завоевала бронзовую медаль на первенстве ПФО среди девушек до 19 лет, а также получила право играть в первенстве России в Сочи в апреле 2018 года.

Второе место заняла 10-летняя Вероника Шубенкова (г. Бор, тренер Г. Р. Якушенкова). Вероника является чемпионкой мира и Европы 2017 года среди девочек до 10 лет.

Третье место заняла нижегородская учащаяся София Бородкина (ДЮСШ № 9, тренер А. А. Яценко). София в этом году заняла 3 место в финале Кубка России среди девочек до 13 лет и продолжает прогрессировать.

Призеры были награждены дипломами и медалями Министерства спорта Нижегородской области.