ЧетвергЧт, 18 апреля 19:29 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

День города — 2015: программа праздничных мероприятий в Нижнем Новгороде. Видео

12 июня 2015 года, 07:45

 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню России, традиционно пройдут во всех районах Нижнего Новгорода 12 июня. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Главным местом проведения торжеств станет центр города. Праздничный день разделили по двенадцать различным тематическим направлениям: спортивный, драйвовый, юный, нежный, книжный, патриотический, танцевальный, традиционный, кулинарный, модный, вечерний и фееричный Нижний.

Так, празднование начнется со спортивных событий. На Гребном канале, на новом стадионе пляжных видов спорта откроется чемпионат города по пляжному волейболу. Затем состоится традиционный забег по Чкаловской лестнице. В это же время в акватории Волги пройдет парад парусов Детского речного пароходства.

Самые креативные нижегородцы смогут поучаствовать в «Гонках на тарантасах». Транспортное средство собственного производства без двигателя, педалей и иных дополнительных устройств для придания ускорения конструкции приводится в движение участниками команды. При этом один человек выступает в качестве пилота, а остальные разгоняют машину.

Для самых юных горожан 12 июня у памятника Минину состоится детский творческий фестиваль «Солнечный мир». В программу войдут аттракционы и игры, воркшопы и творческие мастерские, шоу уличных театров, конкурс рисунка на асфальте «Рисуем Нижний».

В рамках направления «Нежный Нижний» в столице Приволжья откроется фестиваль флористики «Город-сад», посвященный любви и семейным ценностям. Для книголюбов на всех значимых локациях праздника будут установлены стеллажи с книгами с возможностью обмена.

На сцене у Пороховой башни Нижегородского кремля жители города смогут увидеть фестиваль военно-патриотической песни «Щит России». Здесь же пройдет общегородской танцевальный флешмоб «Каравай» для всех любителей активных, зажигательных танцев.

Традиционный Нижний порадует нижегородцев и гостей города международным фестивалем народно-художественных промыслов «Секреты мастеров» и выставкой-продажей кондитерских изделий «Сладкий фестиваль» на Рождественской улице.

Вечерний Нижний с часовой концертной программой представит нижегородцам российский певец Сергей Лазарев. Праздничный день завершится фестивалем фейерверков и лазерным шоу с акватории реки Волга.

13 июня в рамках празднования Дня города традиционно в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Щелоковский хутор» состоится фестиваль добрых дел «Остров.ру» с участием российской рок-певицы Ольги Кормухиной.

Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
Общество
Нижегородские архитекторы предлагают развернуть город к реке
И подумать про целостность речного фасада Нижнего Новгорода.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».