ЧетвергЧт, 28 марта 14:00 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

«День открытых дверей» прошел для школьников-инвалидов Нижнего Новгорода

1 декабря 2011 года, 15:15

Налоговая инвалиды1

«День открытых дверей» для школьников с ограниченными возможностями, посвященный Международному дню инвалидов, впервые состоялся в Управлении Федеральной налоговой службы по Нижегородской области в четверг, 1 декабря.

Третий год подряд налоговая служба Нижегородской области организует праздничные мероприятия для сотрудников-инвалидов. Для этого в Управлении есть все условия: пандусы, лифты, комнаты отдыха, актовый зал.

Цель мероприятия - профессиональная ориентация подростков, привлечение их к получению высшего профессионального образования, что во многом является основой их дальнейшего трудоустройства.

25 школьников из всех районов Нижнего Новгорода приняли участие в праздничном мероприятии, а именно: посетили музей истории налоговой службы, пообщались с сотрудниками-инвалидами, которые в свою очередь, поделились ценным опытом своего обучения в Вузах и в поступлении в государственную гражданскую службу.

В торжественном мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота, заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов, глава налоговой службы области Николай Поляков.

«10 лет назад организация ООН провозгласила 3 декабря международным Днем инвалида. Когда я учился на первом курсе института им. Баумана, то у нас в вузе проходила обучение группа глухонемых студентов. Сейчас в этом институте самая лучшая кафедра, на которой обучают студентов с ограниченными возможностями. Нам всем необходимо изменить отношение к людям с проблемами с физического здоровья», — отметил Григорий Рапота.

Автор: Корр. Юлия Баран



Картина дня
Рекомендуем