ПонедельникПн, 12 мая 22:41 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,86 EUR 92,14

Девятилетнего ребенка пытались похитить в Советском районе Нижнего Новгорода

13 ноября 2014 года, 13:07 Тема: Школьника пытались похитить в Нижнем Новгороде  

00:00
00:00
 

Ученика третьего класса одной из школ Советского района Нижнего Новгорода пытались похитить среди белого дня после уроков. Сообщили РИА «Время Н» в администрации школы.

Как рассказал источник в школе, девятилетний мальчик возвращался домой около 13.00 после уроков. В арке, расположенной рядом учебным заведением, к нему подошел неизвестный мужчина в темных очках, который пригласил ребенка к себе домой. Мальчик не согласился, тогда незнакомец схватил ребенка за руку и попытался затащить в машину. Ребенок стал вырываться.

Происходящее увидел один из родителей, который также ожидал своего ребенка после уроков. Пенсионер вмешался, вырвал мальчика из рук преступника. Злоумышленник быстро сел в машину и скрылся.

В настоящее время администрацией школы написано заявление в правоохранительные органы. В полицию обратилась и мама мальчика.

В учебном заведении проведен дополнительный инструктаж с сотрудниками и учащимися.

Как стало известно позже, СУ СК по Нижегородской области проводит доследственную проверку по факту попытки похищения девятилетнего мальчика.

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Опубликован фоторепортаж с парада Победы в Нижнем Новгороде
По площади Минина и Пожарского прошла легендарная советская военная техника — танк Т-34, «полуторка» и «Катюша».
Общество
Сергей Лягин: «При использовании мангалов необходимо иметь возможность быстрого тушения огня подручными средствами»
Главный госинспектор Нижегородской области по пожарному надзору Сергей Лягин рассказал о пожароопасной обстановке в регионе.
Общество
Нижегородцам рассказали о правильном питании для здорового долголетия
Пожилым людям рекомендуется изменить принципы питания.
Общество
Опубликовано видео авиашоу, прошедшего в Нижнем Новгороде, в честь Дня Победы
Возрастное ограничение: 0+.