СредаСр, 17 июня 18:50 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,14 ▼-0,31 EUR 83,73 ▼-0,07

«Дикие» пляжи будут искать в Нижнем Новгороде

27 июля 2011 года, 11:50

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по Нижегородской области совместно с правоохранительными органами и представителями администрации Нижнего Новгорода проведут профилактический рейд по выявлению несанкционированных мест купания на водоемах 28 июля в 13:00. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Цель мероприятия - выявление «диких пляжей», профилактика возникновения несчастных случаев на воде и пропаганда среди населения правил безопасного поведения на водных объектах.

По статистике, именно на «диких пляжах» чаще всего регистрируются происшествия на воде. Так, с начала купального сезона текущего года все случаи гибели зарегистрированы в необорудованных местах.

Напомним, в течение всего купального сезона инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические мероприятия, патрулируют пляжную зону и прилежащую водную акваторию. С начала пляжного сезона в Нижегородской области уже проведено 252 таких рейда и патрулирований, в том числе при участии спасателей, правоохранительных органов и органов местного самоуправления. В ходе рейдов было выявлено 8 несанкционированных мест массового отдыха на воде, которые впоследствии были оборудованы в соответствии с требованиями, предъявляемыми к организации пляжей, поставлены на учет в ГИМС и допущены к эксплуатации.

На сегодняшний день на территории Нижегородской области действует 54 официально освидетельствованных и принятых в эксплуатацию пляжей, из них 17 - в Нижнем Новгороде, где организовано дежурство матросов-спасателей и медиков, которые в любую минуту смогут оказать необходимую помощь. Поэтому у каждого нижегородца есть возможность выбрать наиболее удобное специально оборудованное место для купания, где его безопасность будет гарантирована.

Кроме того, в ходе рейда сотрудниками правоохранительных органов будет проведена работа по предупреждению и пресечению административных правонарушений в области охраны окружающей среды, посягающих на общественный порядок.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Общество
Медведица «поправила» фотоловушку в Керженском заповеднике
Забавным видео поделились сотрудники пространства.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Как не стать заложником смартфона: простые правила
Как не превратить гаджеты в хозяев жизни.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться