ПятницаПт, 13 февраля 17:59 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,19 ▼-0,27 EUR 91,71 ▼-0,77

Джазмен Кенни Вашингтон выступит в Нижнем Новгороде

18 марта 2011 года, 09:16

Единственный концерт в Нижнем Новгороде уникального джазового вокалиста Кенни Вашингтона (США, Сан-Франциско, штат Калифорния) в сопровождении джаз-трио Алексея Черемизова (Санкт-Петербург, Россия) состоится во Дворце культуры «ГАЗ» в 19:00 5 апреля. Об этом сообщается на сайте Дворца культуры http://www.dvorez.ru/

«Кенни Вашингтон - виртуозный джазовый вокалист с диапазоном в четыре октавы, абсолютным гармоническим музыкальным слухом и фантастическим чувством ритма. Самым невероятным образом он эмулирует классические стили Эллы Фитцджеральд с яркими цветами Стиви Уандер, добавляя свой, неподражаемо-игривый, изобретательный, бесконечно импровизационный стиль», - говорится в сообщении.

Кенни Вашингтон родился на родине джаза - в Новом Орлеане и начал серьезно заниматься музыкой в очень раннем возрасте: церковный хор, школьный ансамбль, где он пел и играл на саксофоне. Изучение различных стилей музыки: от классической до современного джаза и ритм-энд-блюза он продолжил в университете Xavier University. Далее: записи дисков, альбомов, работа в знаменитых бродвейских шоу и гастроли по всему миру, в самых престижных залах Америки, Европы и Азии.

«Его голос можно услышать в Линкольн центре Нью-Йорка и Новом Орлеане, в Канаде и Тайланде, Норвегии и Малайзии, Англии и Японии. Везде он приносит на сцену редкую музыкальность, свинг и потрясающее чувство ритма. Поет ли он баллады Ричарда Роджерса или исполняет виртуозный скэт - Кенни Вашингтон каждый раз уходит со сцены с аудиторией, полной новых поклонников его уникального таланта», - отмечается в сообщении.

Автор: Корр. Ирина Кузнецова

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Правнук Владимира Шухова: «Наследие Шухова должно стать туристическим брендом Нижегородской области»
В 2026 году отмечается 130-летие Всероссийской промышленной и художественной выставки.
Общество
Участник СВО из Нижнего Новгорода: «Главное — верить в нашу скорую Победу!»
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»
По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться