Еще не все детские лагеря открылись в Нижегородской области
6 июня 2013 года, 11:52
1269 детских оздоровительных лагерей открыто в Нижегородской области на сегодняшний день. Об этом сообщила главный специалист отдела по вопросам дополнительного воспитания и образования детей министерства образования Нижегородской области Надежда Фролова на выездном совещании в детском оздоровительном лагере «Город спорта» в Дзержинске в четверг, 6 июня.
По ее словам, в это число входят как лагеря дневного пребывания, так и загородные. «Не все лагеря открылись в первую смену. Всего в Нижегородской области откроется 1574 лагеря, в том числе 74 загородных. 305 лагерей откроются со второй смены в конце июня», — пояснила Надежда Фролова.
Она отметила, что в Нижегородской области на сегодняшний день открылись 40 загородных лагерей. Остальные также начнут свою работу со второй смены.
«Сложностей при открытии лагерей практически не было, только небольшие недочеты, которые своевременно были устранены», — заявила Надежда Фролова.
Она добавила, что акарицидная обработка прошла во всех лагерях региона, которые к тому же были повторно проверены. Клещей на территории детских лагерей обнаружено не было.
«2013 год для нас особенный. В этом году число детей, охваченных организованными формами отдыха, увеличилось по сравнению с прошлым годом на 23 тысячи человек — до 430 тысяч. Это организованный, централизованный отдых. Соответственно, безопасность детей будет обеспечена, работа в этом направлении ведется уже давно», — заявил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, комментируя итоги проверки.
Напомним, летняя оздоровительная кампания 2013 года стартовала в детских оздоровительных лагерях 1 июня. Всего в загородных и санаторно-оздоровительных лагерях области смогут отдохнуть более 21 тысячи детей, за пределами региона — около 3 тысяч детей.
Автор: Корр. Анастасия Латина