Еще один детеныш отравился в нижегородском зоопарке
24 июня 2014 года, 13:52
Несколько питомцев нижегородского зоопарка «Лимпопо» погибли из-за пищевых отравлений. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.
Причиной отравлений стали не предназначенные для данных животных корма, принесенные в зоопарк посетителями. Так, 22 июня от отравления погиб детеныш европейского муфлона, который появился на свет 1 мая этого года. В результате вскрытия выяснилось, что детенышу скормили продукт обработанный ядами или химикатами для травли крыс и тараканов. Это могло быть сделано как специально, так и по незнанию.
«Мы не знаем, как бороться с любителями приносить еду для питомцев из дома. Люди как будто не понимают, что пытаясь накормить козу авокадо — а такое у нас было, например, с винторогой козочкой, которая в итоге погибла несколько лет назад, — они просто убивают редких зверей. Зачем?» — негодует директор зоопарка Владимир Герасичкин.
Напомним, около ста детенышей кроликов и более 50 детенышей других обитателей нижегородского зоопарка «Лимпопо» появилось на свет с начала 2014 года.
Автор: Корр. Эльвира Кутышева